«Уже полгода ждем его»: в Динамо отреагировали на потенциальное возвращение Ярмоленко

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1382
Комментариев 0
«Уже полгода ждем его»: в Динамо отреагировали на потенциальное возвращение Ярмоленко
Андрей Ярмоленко. Фото: Александр Осипов

Футболисты киевского Динамо прокомментировали возможное возвращение в столичный клуб капитана национальной сборной Украины Андрея Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко в июне покинул арабский Аль-Айн в статусе свободного агента. Динамо уже намекнуло на возвращение хавбека сборной Украины, за которое он выступал с 2008-го по 2017 год.

Полузащитник «бело-синих» Александр Андриевский рассказал о том, что в команде давно ждут возвращения опытного футболиста.

«Уже полгода разговариваем, ждем его. Не знаю, от чего там все зависит. Мы, конечно, всегда его ждем. Его опыт нам очень нужен, и на поле он нам поможет, если придет», – сказал Андриевский.

Хавбек киевлян Владислав Кабаев считает, что приход Ярмоленко усилит команду Мирчи Луческу и ждет его приезда на австрийский предсезонный сбор.

«Сборников пока нет, а Ярмоленко был в сборной. Наверное, в Австрии будет или не будет. Я честно не знаю, читаю интернет, как и вы, и общаюсь с футболистами. Мы его ждем. 

Все его знают – легенда Динамо и сборной Украины. То, на каком уровне он играл, в каких командах – конечно, это усилит нас», – заявил Кабаев.

Защитник Динамо Максим Дячук также отреагировал на возможное возвращение легендарного украинского футболиста в киевский клуб.

«Легенда клуба и Украины. Я только буду рад его увидеть в нашем клубе и с удовольствием буду тренироваться вместе с ним», – сказал Дячук в эфире ютуб-канала «Football Hub».

Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Динамо

  • 33-летний Ярмоленко провел за Динамо 340 матчей, забил 137 голов и сделал 90 результативных передач.
  • В составе киевской команды хавбек трижды становился чемпионом Украины (2009, 2015, 2016) и завоевал два национальных Кубка (2014, 2015).
  • За национальную сборную Украины Андрей сыграл 115 поединков, забил 45 мячей и оформил 26 ассистов.
  • Динамо заняло четвертое место в прошлом сезоне УПЛ и сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги конференций.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.