«В 2014-м я застал войну на Донбассе, но с сегодняшней ее сравнить нельзя»: вратарь Бандура – о Сумщине и вынужденном переезде

fanday
fanday
Просмотров 103657
Комментариев 0
«В 2014-м я застал войну на Донбассе, но с сегодняшней ее сравнить нельзя»: вратарь Бандура – о Сумщине и вынужденном переезде
Александр Бандура. Фото: ФК Рух

Зимой бывший голкипер сборной Украины сменил Рух на Минай, но дебюту в новой команде помешала война.

Известный вратарь Александр Бандура в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал о ситуации в родной Сумской области, вынужденном переезде в чужой город и параллелях между событиями 2014 и 2022 года.

«Сейчас, мягко говоря, не до футбола»

 Живу сейчас с семьей в Ивано-Франковске. Поселился там, где есть возможность жить. Как понимаете, в родной Сумской области жить сегодня, мягко говоря, опасно. Со Львовом и Ужгородом тоже пока не вышло.

Читайте также «Половины украинских команд просто не существует»: эксперт Олег Федорчук дал жесткий прогноз будущего отечественного футбола «Половины украинских команд просто не существует»: эксперт Олег Федорчук дал жесткий прогноз будущего отечественного футбола

Да, успел подписать контракт с Минаем, но, как понимаете, сейчас не до футбола. О контрактах как-то не приходится думать в такое время.

Все, что интересует,  чтобы война закончилась и люди перестали гибнуть.

«В ночь с 23 на 24 февраля многие люди в Украине или не спали вообще, или спали плохо»

 В моем родном селе  20 хат. Там спокойно. Но в областном центре, в Ахтырке сейчас ад. Нет слов, чтобы описать.

Мертвые люди лежат на улицах. Их никто не хоронит.

Читайте также Євген Дикий: «УПЛ зробить все, щоб чемпіонат України був дограний та завершений за спортивним принципом» Євген Дикий: «УПЛ зробить все, щоб чемпіонат України був дограний та завершений за спортивним принципом»

Я заметил, что в ночь с 23 на 24 февраля многие люди в Украине или не спали вообще, или спали плохо. Многие проснулись именно в пять часов утра.

Я тоже проснулся именно тогда, когда все и началось. Увидел сообщение на телефоне, что на нас напали.

Александр Бандура. Фото: ФК Рух

«Не понимаю, что будет дальше»

 Как я уже говорил, не до футбола сейчас.

Где-то два раза в неделю бегаю со знакомыми ребятами в Ивано-Франковске, но не более того.

Я лет семь не смотрел телевизор и новости не читал. Теперь беспрерывно: телевизор, новости на телефоне.

Не понимаю, что будет дальше.

Читайте также «Сейчас Ракицкого украинские трибуны будут встречать аплодисментами»: Артем Франков о реалиях отечественного футбола во время войны «Сейчас Ракицкого украинские трибуны будут встречать аплодисментами»: Артем Франков о реалиях отечественного футбола во время войны

Когда-нибудь эта война закончится. Но когда? И с какими жертвами? Какой ценой?

Читаю новости, прикладывая усилия, чтобы почерпнуть информацию между строк. Ощущение, что мы не знаем всей правды. Другое ощущение мирные переговоры нужны всем.

«В 2014 году я застал войну на Донбассе»

 Первые дня три не мог поверить в реальность происходящего. При том, что в 2014 году я застал войну на Донбассе [играя за донецкий Металлург].

Тогда, правда, боевых действий я не увидел. И да судя по количеству жертв и разрушений, те события и сегодняшние никак сравнить нельзя.

Читайте также «Після війни Україна стане однією з найрозвиненіших країн Європи»: великий олімпієць Олександр Абраменко навіть NFT зі своїм автографом обернув на благодійність для українців «Після війни Україна стане однією з найрозвиненіших країн Європи»: великий олімпієць Олександр Абраменко навіть NFT зі своїм автографом обернув на благодійність для українців

Больше всего не понимаю вот чего: да Путин чокнутый, но артиллеристы, летчики, которые уничтожают жилые дома, театры, роддомы, детские сады  есть ли у них что-то в душах?

Владимир МАРЧУК, специально для FanDay.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.