В 2021 году выйдет документальный фильм про легенду Динамо Гусева

Просмотров 709
Комментариев 0
В 2021 году выйдет документальный фильм про легенду Динамо Гусева

Бывший полузащитник киевлян удостоится чести быть запечатленным в кинематографе.

Режиссер Михаил Герасименков подтвердил работу над сьемками кино о экс-хавбеке Динамо Олеге Гусеве и рассказал о деталях процесса.

«У нас есть личности, которые проявили себя в футболе, в спорте в целом, но после завершения карьеры про них забывают. Олег Гусев редко давал интервью, был непубличной персоной, в отличие от того же Александра Шовковского. Из двох кандидатур решили выбрать именно Олега.

Один из вариантов названия фильма — Легенда №20, но это будет повторением фильма Легенда №17, который снимали про хоккеиста Харламова. Слово легенда в названии будет».

Читайте также Внук Лобановского трудоустроился в Динамо Внук Лобановского трудоустроился в Динамо

Специалист заявил, что главной целью фильма будет пролить ясность на игровую карьеру Гусева.

«Хочется показать те стороны жизни, о которых болельщики не знают. Когда Олег мог закончить карьеру, но продолжил играть. Почему не перешел в другой клуб, а отыграл все годы за Динамо.

Продолжительность — 45-48 минут. Игроки, которых он успел потренировать, тоже выскажут о нем свое мнение. Именитые украинские тренера тоже выскажут свое мнение о его тренерских качествах. Мы сделаем фильм не ангажированным, будут и критические мысли.

В фильме будет Джаба Канкава, который спас Гусеву жизнь после столкновения с Бойко.

Планируем, что премьера будет к концу осени. Посоветуемся с Динамо и примем решение. Клуб предоставил нам доступ к архивам и способствует созданию фильма», — приводит слова Герасименкова 1927.kiev.ua.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

38-летний Гусев выступал за бело-синих с 2003 по 2018 год. Всего в футболке столичного клуба он провел 389 поединков, в которых отметился 83 голами и 49-ю ассистами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.