В АПЛ назревает трансферная битва: клубы Зинченко и Мудрика готовы потратить большие деньги на нового форварда

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1962
Комментариев 0
В АПЛ назревает трансферная битва: клубы Зинченко и Мудрика готовы потратить большие деньги на нового форварда
Айвен Тони. Фото: ФК Брентфорд

Трансферная борьба между клубами английской Премьер-лиги набирает обороты. Несколько из них хотят приобрести зимой игрока Брентфорда Айвена Тони.

Английский нападающий Айвен Тони в настоящее время отбывает дисквалификацию за нарушение правил, связанных с запретом на игру в букмекерских конторах. Он был дисквалифицирован на восемь месяцев. Наказание закончится 17 января.

Издание The Independent утверждает, что Арсенал хочет заполучить Тони зимой. По данным источника, «канониры» видят в нем игрока, способного внести свой вклад в борьбу за чемпионство в Англии.

Арсенал– не единственный клуб, желающий приобрести Тони. Челси и Тоттенхэм также заинтересованы в 27-летнем игроке. Причиной тому не только его способности, но и ограниченный выбор нападающих.

Брентфорд не против продать своего игрока. За последние месяцы команда адаптировалась к его отсутствию.

Контракт Тони с его нынешним клубом рассчитан до конца июня 2025 года. Несмотря на это, Брентфорд рассчитывает выручить за него большие деньги. Поговаривают, что футболист с учетом бонусов может стоить до 80 миллионов фунтов стерлингов.

Подойдет ли такая цена Арсеналу, пока неизвестно. The Independent утверждает, что Микель Артета хотел бы укрепить и другие позиции. Он мечтает о полузащитнике и даже двух крайних защитниках.

  • Напомним, что за Арсенал выступает украинский защитник Александр Зинченко, а за Челси – украинский вингер Михаил Мудрик.
  • После 17 туров именно Арсенал идет на первом месте в турнирной таблице, имея 39 очков.
  • Челси занимает 10 строчку, набрав уже 22 зачетных пункта.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.