«В Бенфике не было мании по Яремчуку»: источник указал топ-чемпионат, в который мог перейти экс-форвард Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1296
Комментариев 0
«В Бенфике не было мании по Яремчуку»: источник указал топ-чемпионат, в который мог перейти экс-форвард Динамо
Роман Яремчук. Фото: Getty Images

Известный журналист Михаил Спиваковский не считает, что Роман Яремчук провел удачный период карьеры в Бенфике. По его мнению, форварду следовало бы отправиться в Серию А.

Михаил Спиваковский считает, что агент Романа Яремчука не очень удачно выбрал в прошлом сезоне клуб для форварда. В Бенфике ему пришлось конкурировать с нынешним игроком Ливерпуля Дарвином Нуньесом.

«В Бенфике не было мании по Яремчуку. Это проблема выбора агентом клуба для игрока. Бенфика с Нуньесом – это было не лучшее место для Романа. Мне кажется, что он недостаточно быстр и техничен для вингера и недостаточно атлетичен для таргетмена. К нему был интерес из Серии А. Там ему было бы лучше.

По мнению эксперта, Яремчук действительно был хорош в Генте, однако сейчас в Брюгге испытывает психологические проблемы.

«В Португалии любят такие профайлы футболистов, как Лукаку, Белотти, Довбик. Роман немного не дотягивает в плане своей физической силы. Яремчук реально феерил в Генте. Сейчас у футболиста, как мне кажется, есть психологические проблемы», – сказал Спиваковский в подкасте телеграм-канала ТаТоТаке.

  • Напомним, что Яремчук перешел на старте прошлой кампании в Бенфику за 17 миллионов евро после отличного сезона в Генте (41 матч, 22 гола, 8 ассистов).
  • За сезон в португальском клубе 29-летний украинец не смог проявить себя (44 матча, 9, голов, 4 результативные передачи) и летом прошлого года перебрался в Брюгге за 16 миллионов евро.
  • Пока что в новой команде в его активе 27 поединков, в которых он отметился двумя голами и двумя ассистами.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.