В Бундеслиге хотят сделать плей-офф: аргумент для нововведения железный

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1230
Комментариев 0
В Бундеслиге хотят сделать плей-офф: аргумент для нововведения железный
Вольфганг Хольцхойзер. Фото: Футбол 24

Другим командам надоело, что чемпион Германии определятся задолго до финиша чемпионата.

Бывший исполнительный директор Байера Вольфганг Хольцхойзер предложил ввести матчи плей-офф для определения чемпиона Бундеслиги.

«Нельзя, чтобы в головах болельщиков чемпион определялся уже в октябре, – считает Хольцхойзер. – Финансово проблему не решить, но можно по-спортивному».

Читайте также Видео фантастического гола Холанда собрало два миллиона просмотров в социальных сетях Видео фантастического гола Холанда собрало два миллиона просмотров в социальных сетях

Кроме того, Вольфганг поделился мнением о возможном формате такого плей-офф.

«Я бы назвал это раундом на выбывание, – заметил Хольцхойзер в интервью Spox. – Первые четыре команды по итогам регулярного сезона сыграют в полуфиналах. Первая против четвертой, а вторая против третьей. Затем победители играют между собой в финале, а проигравшие разыгрывают третье и четвертое место.

На фоне борьбы за места в Лиге чемпионов такой формат стал бы изюминкой для болельщиков. Если вы хотите обеспечить еще большую напряженность в играх за чемпионство и места в верхней части таблицы, то этот формат имеет смысл».

Также функционер выразил мнение о прибыльности такого формата.

«У плей-офф было бы финансовое преимущество, – сказал Хольцхойзер. – Это привело бы к большим маркетинговым возможностям, доходы от которых можно было бы распределить между командами, которые не участвуют в этих играх на выбывание. Так что от этого выигрывают все».

Читайте также «Месси и Роналду? Я соревнуюсь только с самим собой»: Левандовски ответил на вопросы после получения «Золотой бутсы»  «Месси и Роналду? Я соревнуюсь только с самим собой»: Левандовски ответил на вопросы после получения «Золотой бутсы»

Напомним, что после пяти туров чемпионата Германии лидируют Бавария и Вольфсбург, в активе которых по 13 очков. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.