В бывший клуб Коноплянки: экс-главного тренера Шахтера рассматривают в качестве спасителя топ-команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 450
Комментариев 0
В бывший клуб Коноплянки: экс-главного тренера Шахтера рассматривают в качестве спасителя топ-команды
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Бывший главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби находится в сфере интересов нескольких европейских клубов. Итальянский специалист может продолжить карьеру в Испании.

После разгромного поражения Севильи в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов от Манчестер Сити (0:4), руководство испанского клуба имело контракт с Де Дзерби. Об этом сообщает инсайдер Николо Скира.

На данный момент Севилью, за которую ранее выступал украинский полузащитник Евгений Коноплянка (2015-2016, 54 матча, 9+8), возглавляет Хулен Лопетеги. В текущем сезоне команда плохо стартовала в чемпионате Испании, набрав четыре очка в пяти матчах.

56-летний Лопетеги возглавил Севилью в июне 2019 года. В сезоне 2019/20 он привел красно-белых к победе в Лиге Европы. Его соглашение с андалусийцами рассчитано до 30 июня 2024 года.

Также в услугах итальянского тренера заинтересован Брайтон. Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, английский клуб близок к назначению Де Дзерби главным тренером команды. Сторонам осталось последние детали сделки. 

Напомним, Де Дзерби ушел из Шахтера из-за войны в Украине. Стороны обоюдно расторгли контракт. С июля итальянец находится в поисках команды. 

Читайте также Динамо сохранило состав и эксперты называли их чемпионами, а киевляне всем проигрывают. Что с ними случилось? Динамо сохранило состав и эксперты называли их чемпионами, а киевляне всем проигрывают. Что с ними случилось?

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.