В Черкассах рассмотрят вопрос о присвоении Довбику звания почетного гражданина города

Просмотров 9752
Комментариев 0
В Черкассах рассмотрят вопрос о присвоении Довбику звания почетного гражданина города

Герой противостояния сборной Украины со Швецией на стадии 1/8 финала чемпионата Европы-2020 Артем Довбик может получить статусное признание.

С инициативой присвоения футболисту Днепра-1 звания почетного гражданина Черкасс выступил глава ассоциации футбола области Владислав Голуб. 

«В сборной Украины есть два наших земляка – Виталий Миколенко и Артем Довбик. Артем сделал такую рекламу городу, какую не сделает никто другой. Я обращаюсь с просьбой отметить этого парня.

Своим примером он показывает каждому жителю Черкасс, что такое цель и как ее нужно достигать. Поэтому я выступаю с предложением присвоить Артему звание почетного гражданина нашего города.

Хорошо играла вся сборная, но Довбик сделал так, чтобы про Черкассы говорили не только в Украине, но и во всем мире», – цитирует функционера региональное издание 18000.com.ua

Читайте также «Довбик разбил наши сердца на тысячи частей»: как грустит Швеция после проигранного Украине матча «Довбик разбил наши сердца на тысячи частей»: как грустит Швеция после проигранного Украине матча

Секретарь горсовета Юрий Тренкин в свою очередь пообещал, что вопрос будет рассмотрен на исполкоме и будет включен в повестку дня на следующее сессии.

Читайте также «Зачем Довбику спортивный бюстгальтер?»: в Европе озадачены экипировкой героя сборной Украины «Зачем Довбику спортивный бюстгальтер?»: в Европе озадачены экипировкой героя сборной Украины

Артем родился в Черкассах 21 июня 1997 года. Напомним, во встрече сборных Украины и Швеции в Глазго Довбик появился на поле на замену, а на 121-й минуте стал автором победного гола в ворота скандинавов, что обеспечило команде Андрея Шевченко выход в четвертьфинал Евро. 3 июля Украина сыграет со сборной Англии в Риме. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.