«Зачем Довбику спортивный бюстгальтер?»: в Европе озадачены экипировкой героя сборной Украины

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 38411
Комментариев 0
«Зачем Довбику спортивный бюстгальтер?»: в Европе озадачены экипировкой героя сборной Украины

Нападающий Днепра-1 и национальной команды Украины Артем Довбик своим голом на 121-й минуте принес сборной победу над шведами и исторический выход в четвертьфинал Евро-2020.

Молодой форвард вышел на поле в Глазго на замену при счете 1:1 в экстра-тайме и, когда команды ментально готовились к серии послематчевых пенальти, замкнул фланговую передачу Александра Зинченко и в одночасье стал героем европейских спортивных изданий.

Довбик отправил мяч в ворота сборной Швеции и побежал праздновать, стянув с себя футболку, под которой обнаружился специальный жилет с кроп-топом, украшенный логотипом STATSports. Объясняем, зачем это все нужно. 

Читайте также Довбиком интересуются два клуба из европейских топ-лиг Довбиком интересуются два клуба из европейских топ-лиг

Это устройство является одним из востребованных продуктов компании, занимающейся GPS-мониторингом и анализом, услуги которой используются многими топ-клубами  для повышения производительности своих футболистов.

Устройства на игроках позволяют тренерскому штабу отслеживать определенные статистические данные, включая скорость, расстояние, ускорение и частоту сердечных сокращений. Собранная информация позволяет клубам вносить корректировки в тренировочные сессии, чтобы получить максимальную отдачу от своей команды.

Любая информация, собранная с помощью данной технологии, может быть передана в потоковом режиме на телефон, планшет или умные часы, что упрощает работу сотрудников тренерского штаба.  

Читайте также «Пропустит около шести месяцев»: стал известен характер травмы Беседина после МРТ-обследования «Пропустит около шести месяцев»: стал известен характер травмы Беседина после МРТ-обследования

Впрочем, далеко не все болельщики знакомы с продвинутыми профессиональными футбольными аксессуарами, поэтому фанаты в «Твиттере» устроили баттл сомнительного остроумия в отношении футболиста:

«Почему нападающий сборной Украины Довбик носит спортивный бюстгальтер?», - задал тренд один из болельщиков.

«Артем Довбик только что увековечил себя, забив самый важный гол в истории Украины и сразу же снял футболку, чтобы показать свой спортивный бюстгальтер. Просто великолепно», - согласились в комментариях.

«Довбик забил победный гол и сорвал футболку лишь для того, чтобы показать то, что можно описать лишь как спортивный бюстгальтер. Подозревал, что в современном футболе давно что-то не так», - написал болельщик из Берлина, в целом выразив солидарное мнение общей массы.

STATSports — компания из Северной Ирландии, которая с момента своего основания в 2007 году сотрудничает со множеством элитных команд по всему миру и помогает их отделам спортивной науки. 

«Тренеры могут получать данные во время игр и принимать соответствующие решения. Это позволяет вам создавать профиль каждого игрока с учетом его личных особенностей. 

Например, вы ожидаете, что игрок будет выполнять задания, который мы для простоты назовем X, Y, Z на тренировках и в матчах. Когда футболисты начинают отходить от этих заданных норм, вы можете проанализировать причины и внести изменения. Облегчить или наоборот добавить нагрузки. Наша технология обеспечивает физическую связь между игровым составом и тренерским персоналом», — объяснил соучредитель STATSports Шон О'Коннор.

Читайте также «Довбик разбил наши сердца на тысячи частей»: как грустит Швеция после проигранного Украине матча «Довбик разбил наши сердца на тысячи частей»: как грустит Швеция после проигранного Украине матча

Данное устройство стоит около 200 фунтов стерлингов, и в настоящий момент его используют такие гранды футбольной Англии как Манчестер Юнайтед, Ливерпуль и Арсенал. А решающий мяч Довбика сделал продукцию компании еще немного популярнее.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.