«В этой ситуации чувствуем неуважение»: Палкин сделал заявление относительно трансфера звезды Шахтера в клуб АПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 76
Комментариев 0
«В этой ситуации чувствуем неуважение»: Палкин сделал заявление относительно трансфера звезды Шахтера в клуб АПЛ
Манор Соломон. Фото: ФК Тоттенхэм

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин высказал мнение относительно перехода трансфера вингера Манора Соломона в лондонский Тоттенхэм.

11 июля 2023 года Тоттенхэм объявил о подписании контракта с Манором Соломоном. Трансфер состоялся на правах свободного агента с применением правила ФИФА Annexe 7, из-за чего Шахтер не получил никакой финансовой компенсации.

Генеральный директор донетчан Сергей Палкин прокомментировал изданию ESPN переход израильтянина в лондонский клуб.

«С октября мы усердно вели переговоры с Тоттенхэмом, но в итоге клуб повел себя не так, как того требуют принципы справедливости и честности. В этой ситуации мы чувствуем неуважение с их стороны. Они что-то предложили, чтобы показать, что готовы что-то дать, но это не сопоставимо с тем, что они получили. Такой клуб не может так себя вести.

Мы уважали их и не просили какую-то огромную сумму, мы даже не просили денег. Мы пойдем в суд и сделаем все возможное, чтобы получить какую-то компенсацию, потому что мы вкладываем большие деньги в игроков».

Читайте также: Новая травма Куртуа: конкурент Лунина перенесет еще одну операцию – бельгиец не сыграет в этом сезоне

  • В составе Шахтера Соломон выступал с 2019 по 2022 год: 106 матчей во всех турнирах, забил 22 гола и отдал девять ассистов.
  • В июле 2022 года Манор из-за полномасштабного вторжения России покинул Шахтер и на правах аренды перешел в Фулхэм, где забил пять голов в 24 поединках.
  • Соломон в нынешнем сезоне провел шесть матчей, в которых отдал две голевые передачи. Он не играет с сентября прошлого года из-за травмы.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.