«В этот день мы всегда плохо играем»: Шовковский связал поражение Динамо с годовщиной смерти Лобановского

Просмотров 1247
Александр Шовковский (слева), фото: Оксана Васильева

Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Александр Шовковский рассказал о причинах поражения своей команды в домашнем матче 26-го тура УПЛ против одесского Черноморца (2:3).

Динамо проиграло Черноморцу в домашнем поединке 26-го тура чемпионата Украины, который прошел в Киеве в день рождения столичного клуба и годовщину смерти легендарного наставника «бело-синих» Валерия Лобановского (2:3).

Видео всех голов матча Динамо – Черноморец можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Исполняющий обязанности главного тренера киевлян Александр Шовковский подвел итог прошедшей встречи в интервью юутб-каналу «ПроФутбол Digital».

«К сожалению, допустили досадные ошибки и пропустили два гола. После чего растерялись. Во втором тайме исправили ситуацию, но снова допустили ошибки, которые не позволили нам выиграть.

Мы должны начинать играть с первой минуты, но почему-то этого не происходит. Нужно разбираться и работать над этим», – сказал Шовковский.

Шовковский ответил на вопрос о том, как повлияла годовщина смерти Валерия Лобановского на игру Динамо в матче с Черноморцем.

«В этот день мы всегда плохо играем», – заявил Шовковский.

Валерий Васильевич Лобановский умер 13 мая 2002 года.

В эту дату Динамо провело четыре матча в рамках чемпионатов Украины – одна победа, одна ничья и два поражения.

13 мая 2009-го года киевляне проиграли донецкому Шахтеру в поединке 1/2 финала Кубка Украины (0:2), а спустя 12 лет выиграли кубковый трофей, одержав победу в финале над луганской Зарей (1:0).

Динамо провело 26 матчей, набрало 50 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.