В этот раз ничья: видео второго за три дня камбэка Реала в матче с Эльче

Артем Войцеховский
Просмотров 1243
На счету Лукаса Бойе гол и ассист в матче с Реалом. Фото: Ла Лига

Если в Кубке Испании двух голов мадридцам хватило для победы, то в матче чемпионата они довольствовались ничьей.

• Реал был близок к первому домашнему поражению в нынешнем сезоне.
  • Эльче никогда не обыгрывал Реал на его поле и впервые за 46 лет сыграл с ним вничью.
  • Карим Бензема впервые в карьере не реализовал пенальти на клубном уровне.

Удивительным образом середняк Примеры на этой неделе потрепал нервы безоговорочному лидеру чемпионата Испании.

В четверг Реал с Андреем Луниным в составе дожал Эльче во втором дополнительном тайме, отыгравшись со счета 0:1. Одержать вторую волевую победу за три дня подопечным Каром Анчелотти не удалось.

Читайте также Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк

Проблемы хозяев «Сантьяго Бернабеу» начались еще в первом тайме. На 33-й минуте Карим Бензема не реализовал пенальти, а за три минуты до перерыва Лукас Бойе вывел гостей вперед.

Во второй половине встречи Реал устроил самую настоящую осаду ворот Эльче, но вместо того чтобы сравнять счет, снова пропустил. На 76-й минуте Бойе отдал скрытый пас на Пере Милью, который пробил в дальний угол – 0:2.

Тут же Каземиро попал в перекладину, а вскоре автор второго гола Эльче сыграл рукой в своей штрафной площади, подарив сопернику еще один 11-метровый. В этот раз к «точке» подошел Лука Модрич, у которого с нервами все оказалось в порядке.

Читайте также Лунин сыграет против обидчика Барселоны: Реал узнал соперника в четвертьфинале Кубка Испании Лунин сыграет против обидчика Барселоны: Реал узнал соперника в четвертьфинале Кубка Испании

На второй компенсированной минуте Милитао ударом головой вырвал для Реала ничью – 2:2.