В гостях хорошо, а дома лучше: ФК Мариуполь арендовал своего бывшего вратаря

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4182
Комментариев 0
В гостях хорошо, а дома лучше: ФК Мариуполь арендовал своего бывшего вратаря
Евгений Гальчук. Фото: Мариуполь

Голкипер Ингульца Евгений Гальчук вторую часть сезона проведет в азовском клубе.

Ингулец решил отдать в аренду до конца нынешнего сезона 29-летнего Евгения Гальчука, который в первой части чемпионата был основным вратарем клуба из Петрово – 12 матчей.

Читайте также Следом за вратарем Металлиста клуб Первой лиги усилился голкипером ФК Мариуполь Следом за вратарем Металлиста клуб Первой лиги усилился голкипером ФК Мариуполь

Голкипер вернулся в Мариуполь, цвета которого защищал на протяжении девяти лет, вплоть до лета прошлого года, когда он свободным агентом ушел в Ингулец. За азовскую команду воспитанник Шахтера провел 148 поединков, 47 раз сохранив свои ворота в неприкосновенности. 

Уход Гальчука из Ингульца связан с тем, что команду Сергея Лавриненко пополнил бывший вратарь Миная Даниил Кучер. В свою очередь, Мариуполь этой зимой расстался с основным стражем ворот Олегом Кудриком, который подписал контракт с житомирским Полесьем.

Читайте также Украинский новичок Локомотива впервые после трансфера из Шахтера рассказал, как проходит адаптация в новом клубе Украинский новичок Локомотива впервые после трансфера из Шахтера рассказал, как проходит адаптация в новом клубе

Добавим, что Минай, Ингулец и Мариуполь являются прямыми конкурентами в борьбе за выживание.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.