В Испании оценили возвращение Куртуа после двух травм: что сказали о матче бельгийца с Кадисом

Просмотров 1430
Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Испанские журналисты отреагировали на дебютный в текущем сезоне поединок голкипера Реала Тибо Куртуа, который защищал ворота королевского клуба в матче 34-го тура Ла Лиги против Кадиса (3:0). Игрой бельгийца остались довольными.

Журналисты испанской спортивной газеты Marca в обзоре поединка 34-го тура Ла Лиги Реал – Кадис (3:0), отдельно «прошлись» по вратарю сливочных Тибо Куртуа. Накануне бельгиец впервые в этом сезоне провел матч за королевский клуб, сменив в рамке Андрея Лунина.

Однако, наши испанские коллеги уверены – говорить о том, что Куртуа снова безоговорочный номер один еще рано.

«В первом тайме Куртуа почти ничего не пришлось делать. Однако через четыре минуты после начала второго тайма один на один с ним вышел Крис Рамос. Бельгиец вышел перед нападающим и совершил великолепный сейв, не дав тому забить гол.

Куртуа понимает, что ему нужно играть, чтобы вернуть уверенность в себе», –говорится в материале Marca.

• После 34 туров Реал имеет в активе 87 зачетных баллов и досрочно обеспечил себе золотые награды Ла Лиги.
  • В следующем туре сливочные на выезде сыграют против Гранады. Поединок состоится 11 мая. Начало игры в 19:30 по киевскому времени.
  • Тибо Куртуа в кампании 2023/24 годов провел один матч: без пропущенных голов.
  • Андрей Лунин в нынешнем сезоне отыграл за сливочных в 28-ми играх во всех официальных турнирах: 26 пропущенных голов, 12 поединков «на ноль».