«В Киев не поеду»: хавбек Днепра-1 Балули – о жестких пограничниках, своей форме и доброте Кучера и Красникова

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 2510
Комментариев 0
«В Киев не поеду»: хавбек Днепра-1 Балули – о жестких пограничниках, своей форме и доброте Кучера и Красникова
Балули, Кучер и Красников. Коллаж: FanDay

Французский полузащитник Днепра-1 Фарес Балули в интервью французским журналистам рассказал, почему согласился продолжить карьеру в Украине, несмотря на военную агрессию со стороны россии.

В летнее трансферное окно Днепр-1 усилил французский легионер Металлиста Фарес Балули. Полузащитник пополнил днепровскую команду вслед за экс-наставником харьковской команды Александром Кучером, вице-президентом клуба Евгением Красниковым и группой футболистов.

В интервью Le Pariesen Балули объяснил свой переход в Днепр-1 теплыми отношениями с экс-руководителями Металлиста, которые поверили в его перспективу.

«У меня сложились хорошие отношения с руководством Металлиста, которые перешли в Днепр-1: тренером, его помощниками и спортивным директором. Они поверили в меня, доверяли мне.

Для меня было естественным отплатить им тем же, когда они сказали мне, что я нужен в их новом проекте. Со своей стороны, для меня было честью играть за клуб, выступающий в еврокубках».

Александр Кучер и Евгений Красников, фото: ФК Днепр-1

По мнению воспитанника Лиона, в Украине ему легче проявить свой талант, чем во Франции, так как в его родной стране делают упор на физические качества футболистов.

«Во Франции мне немного сложно. Французские клубы немного сдержанно относятся к моему стилю игры. Я игрок, который созидает, импровизирует, рискует. Однако они предпочитают атлетичных игроков, которые больше бегают».

Поскольку Балули пришел в клуб только в сентябре, его спортивная форма далека от идеальной. Чтобы избежать травм тренеры постепенно подводят его к основе, как это и было оговорено между сторонами ранее.

Из-за участившихся российских ракетных ударов по крупным городам Украины, 27-летний хавбек боится приезжать на матчи в Киев, а недавно Фареса не было на игре во Львове против Руха (3:2).

«В Киев не уверен, что поеду... Игра всего одна, последняя, 26 ноября (с Кривбассом, – прим. FanDay.net). Посмотрю, как к тому времени будет развиваться ситуация.

1 октября мы играли во Львове. В середине матча прозвучала сирена. Мы укрылись в бомбоубежище и пробыли там более получаса. На самом деле, как только ракета выпущена по Украине, сирены звучат по всей стране, даже если ракета приземлится всего за 1000 км или 1300 км».

Сейчас Днепр-1 много времени проводит в дороге. Переезд через границу может занять до двенадцати часов. Больше всего неприятностей доставляют словацкие пограничики.

«На прошлой неделе мы выехали со львовского стадиона на автобусе в 17:00 и прибыли в Кошице в 10:00 следующего утра...На границе между Украиной и Словакией проверки невероятно долго, до десяти и даже двенадцати часов.

На украинской стороне дело идет довольно быстро, а на словацкой… Они с автоматами Калашникова и собаками заставляют нас выйти из автобуса и пройти через рамку. Несколько раз проверяют паспорта, автобус, открывают сумки».

Фарес Балули, фото: ФК Днепр-1

В этом сезоне Балули сыграл за Днепр-1 семь матчей во всех турнирах, но результативными действиями не отличился. Его арендное соглашение рассчитано до конца июня 2023 года.

После семи поединков команда Кучера возглавляет турнирную таблицу УПЛ, имея в своем активе 19 очков. Следующий матч Днепр-1 проведет 23 октября против харьковского Металлиста.

Читайте также Форвард Металлиста Прядун: «Если продолжу забивать в том же темпе, то у Петракова не останется выбора» Форвард Металлиста Прядун: «Если продолжу забивать в том же темпе, то у Петракова не останется выбора»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.