В лазарете сборной становится тесно: стали известны подробности травмы Попова в игре с Эмполи

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3902
Комментариев 0
В лазарете сборной становится тесно: стали известны подробности травмы Попова в игре с Эмполи
С Риекой Денис Попов точно не сыграет (справа). Фото: УАФ

Ближайшие дни защитник Динамо проведет на больничном. Точные сроки восстановления станут известны после МРТ.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков на пресс-конференции после вчерашнего матча с Эмполи раскрыл подробности травмы Дениса Попова.

После одного из единоборств в концовке встречи защитник Динамо не смог продолжить игру и на 77-й минуте уступил свое место на поле «горняку» Валерию Бондарю.

Читайте также Сборная Украины обыграла Эмполи, добыв вторую победу подряд в рамках подготовки к плей-офф отбора ЧМ-2022 Сборная Украины обыграла Эмполи, добыв вторую победу подряд в рамках подготовки к плей-офф отбора ЧМ-2022

Как отметил Петраков, 23-летний футболист повредил ахиллово сухожилие. Первичный осмотр, который провели медики сборной, не выявил серьезных повреждений связок, но окончательный диагноз, равно как и сроки восстановления футболиста, можно будет назвать после МРТ.

В любом случае в сегодняшней игре с Риекой Денис не сыграет – ближайшие несколько дней он точно проведет в лазарете. Напомним, что в августе прошлого года Попов порвал крестообразные связки, в результате чего смог вернуться на поле лишь на последнем этапе зимних сборов Динамо.

Читайте также Два игрока сборной Украины не успеют восстановиться к полуфиналу плей-офф отбора ЧМ-2022 с Шотландией Два игрока сборной Украины не успеют восстановиться к полуфиналу плей-офф отбора ЧМ-2022 с Шотландией

Добавим, что из-за травмы с итальянцами не смог сыграть полузащитник Зари Сергей Булеца. Ранее расположение сборной покинул хавбек Днепра-1 Алексецй Гуцуляк, который не успеет восстановиться к официальным поединком в июне.

Победу над Эмполи (3:1) сборной Украины принесли голы Романа Яремчука, Александра Караваева и Александра Пихаленка. Сегодняшний матч с хорватской Риекой начнется в 19:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.