Сборная Украины обыграла Эмполи, добыв вторую победу подряд в рамках подготовки к плей-офф отбора ЧМ-2022

Просмотров 11601
Сборная Украины обыграла Эмполи. Фото: УАФ

Национальная сборная команда Украины продолжает свою подготовку к поединкам плей-офф квалификации ЧМ-2022 и Лиги наций УЕФА.

Во втором контрольном поединке сине-желтые встретились с Эмполи в Италии. Матч завершился победой сборной Украины со счетом 3:1.

Счет был открыт на 26-й минуте. Цыганков отличным пасом с правого фланга вывел Яремчука на ударную позицию, и Роман неотразимым ударом отправил мяч под вратарем в ближний угол.

Хозяева поля отыгрались перед свистком на перерыв. После провала защиты сине-желтых счет сравнял Ла Мантиа.

Первая же атака сборной Украины во втором тайме завершилась взятием ворот Эмполи. Голкипер итальянцев Уйкани отразил удар Яремчука, но Караваев на добивании подсек мяч, и тот от стойки влетел в ворота итальянцев.

На 53-й минуте Украины забила еще один мяч. Пихаленок получил пас от Матвиенко, вошел в штрафную и точным ударом отправил мяч в дальний нижний угол.

Читайте также «Очень много сообщений получаем от военных»: Яремчук рассказал о просьбе от защитников Украины «Очень много сообщений получаем от военных»: Яремчук рассказал о просьбе от защитников Украины

Больше забитых мячей в этом матче болельщики не увидели. Уже завтра, 18 мая, сборная Украины сыграет в Хорватии против Риеки.

Напомним, что 1 июня сборная Украины сыграет в Глазго с Шотландией. В случае успеха, украинцы четырьмя днями позже сразятся с валлийцами за выход на ЧМ-2022.