«В обороне оставлял Арсенал беззащитным»: обзор британских СМИ на игру Зинченко против Ньюкасла

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2734
Комментариев 0
«В обороне оставлял Арсенал беззащитным»: обзор британских СМИ на игру Зинченко против Ньюкасла
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Вчера, 7 мая, в матче 35-го тура чемпионата Англии лондонский Арсенал обыграл Ньюкасл со счетом 2:0. Британская пресса оценила игру украинца Александра Зинченко в этом матче.

Арсенал с Александром Зинченко одержал победу над Ньюкаслом (2:0). Статистический портал оценил игру украинца, как среднюю.

Дали свои оценки действиям нашего соотечественника в поединке против Ньюкасла и английские СМИ. 

The Sun – 6/10

Два из самых опасных момент Ньюкасл создал на левом фланге Арсенала, когда Джейкоб Мерфи создал проблемы украинцу. Однако Зинченко был полезен в игре с мячом и перемещался в полузащиту, чтобы помочь своей команде сохранить владение мячом, когда им требовалась передышка.

90min – 6/10

Справился, но не оказал большого влияния на игру.

Football London – 6/10

Еще одна классическая игра Алекса Зинченко. Он предлагал Арсеналу много контроля, но в обороне временами оставлял «канониров» беззащитными. Не было ничего удивительного в том, что его заменили на часовой отметке.

Goal – 6/10

Плохо играл в первые 10 минут, после этого влился в игру, но в обороне выглядел неуверенно.

Standard – 6/10

Хорошо владел мячом и привнес определенный контроль в игру Арсенала после бешеного начала. Однако в обороне он слишком часто попадал в ловушку и был заменен после часа игры.

26-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в летнее трансферное окно, провел за лондонскую команду 33 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Арсенал сыграл 35 поединков, набрал 81 очко и замнимает второе место в турнирной таблице АПЛ с отставанием от лидирующего Манчестер Сити в один зачетный пункт при одной игре в запасе у «горожан».

В следующем туре чемпионата Англии команда Зинченко примет Брайтон в воскресенье, 14 мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.