В одну лигу к Месси: Бордо объявил о трансфере хавбека Шахтера Игнатенко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 22537
Комментариев 0

Полузащитник Шахтера Даниил Игнатенко продолжит карьеру во Франции.

24-летний полузащитник, который последние полтора года успешно выступал за Днепр-1, перешел в Бордо.

Шахтер заключил арендное соглашение с «жирондинцами», рассчитанное до конца текущего сезона. У французской стороны будет право выкупа, сообщает официальный сайт французского клуба. Ранее была информация, что Бордо сможет выкупить игрока за два-три миллиона евро после окончания аренды.

Украинский полузащитник уже провел первую тренировку в составе французского клуба.

Игнатенко является игроком Шахтера с 2016 года. В карьере молодого футболиста были Мариуполь и зарубежное турне в венгерский Ференцварош.

В текущем сезоне Даниил провел за днепровский клуб 14 матчей в УПЛ, в которых отметился тремя голами. Тransfermarkt оценивает футболиста в 700 тысяч евро.

Читайте также «Когда футболисты Бордо узнали о зарплатах Днепра, говорили: «За такие деньги мы бы даже на тренировку не вышли»: Сергей Краковский о Днепре, который исчез навсегда «Когда футболисты Бордо узнали о зарплатах Днепра, говорили: «За такие деньги мы бы даже на тренировку не вышли»: Сергей Краковский о Днепре, который исчез навсегда

Отметим, что в данный момент некогда шестикратный чемпион Франции переживает спад в результатах. Нынешний сезон крайне неуспешный для Бордо: 17 место после 22 туров – худшая позиция с 1995 года.

Читайте также Бордо работает над приглашением в компанию к украинцу Игнатенко защитника Манчестер Юнайтед с легендарной гримасой Бордо работает над приглашением в компанию к украинцу Игнатенко защитника Манчестер Юнайтед с легендарной гримасой

Ближайший матч в Лиге 1 Бордо проведет на выезде против Реймса 6 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.