«В перерыве нам указали на ошибки»: Забарный отметил вклад штаба Реброва в победу Украины над македонцами

Просмотров 1661
Илья Забарный. Фото: УАФ

Защитник национальной сборной Украины и Борнмута Илья Забарный рассказал, что помогло команде Сергея Реброва переломить ход поединка с македонцами.

В пятницу, 16 июня, национальная команда Украины на выезде встречалась со сборной Северной Македонии в третьем туре отбора на Евро-2024. Игра завершилась победой подопечных Сергея Реброва со счетом 3:2, а один из голов забил Илья Забарный.

Защитник Борнмута признался, что ему сложно объяснить провальный первый тайм в игре против македонцев, но на вторую половину матча игроки вышли после разбора ошибок и с четким планом действия от тренерского штаба.

«Первый тайм? Не знаю, что случилось. Настрой был хороший. Не пошло у всей команды, но в перерыве сделали анализ, нам указали на ошибки. Вышли, знали, что делать, стали больше атаковать. Это дало результат.

Ждали, что будет трудная игра. Соперник неуступчив, умеет атаковать. В первом тайме было тяжело, нужно было найти ключ к этой команде».

Также Забарный сказал, что в Борнмуте стал больше уделять внимания игре головой.

«Второй гол в карьере. Дальше будет больше. Это важный мяч, важная победа для всей Украины. Многие пришли поддержать нас, спасибо очень.

В Англии я больше стал нарабатывать игру головой. Надо начинать забивать», – сказал Забарный в интервью Youtube-каналу ВЗБІРНА.

• Сборная Украины провела два матча в рамках отбора на Евро-2024, набрала три очка и занимает второе место в турнирной таблице группы С.
  • Матч Украина – Мальта пройдет в словацкой Трнаве в понедельник, 19 июня. Начало – в 20:00 по киевскому времени.