«В перерыве он подошел ко мне»: Зинченко рассказал, благодаря кому забил дебютный гол за Арсенал

Просмотров 1818
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Украинский левый защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко пообщался с пресс-службой Арсенала и поблагодарил тренера по стандартам за свой дебютный гол в составе «канониров».

Александр Зинченко с первых игр за Арсенал после своего перехода прошлым летом из Манчестер Сити стал твердым игроком основы команды Микеля Артеты.

Украинцу долго не удавалось отметиться дебютным голом в составе лондонского коллектива. Но в матче 24-го тура АПЛ против Астон Виллы (4:2) наш соотечественник забил.

За тот гол Зинченко поблагодарил тренера по стандартам Арсенала Николя Ховеру за совет, который и позволил украинцу открыть счет забитым мячам за «канониров».

«В первом тайме я просто стоял сзади при каждом угловом, а в перерыве в раздевалке он подошел ко мне и сказал: «Алекс, смотри, в этих зонах много пространства, теперь при угловых с правой стороны ты просто должен идти туда и быть готовым к удару, мы будем играть коротко».

После первого правого углового мы забили гол, и это случилось благодаря ему», — сказал Зинченко.

• 25-летний Зинченко провел за лондонскую команду 33 матча, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Арсенал завоевал серебряные медали чемпионата Англии по итогам прошедшего сезона.