«В поражении Джошуа от Усика виноват Кличко»: отец Фьюри нашел неожиданное объяснение провалу Энтони в бою с украинцем

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 39536
Комментариев 0
«В поражении Джошуа от Усика виноват Кличко»: отец Фьюри нашел неожиданное объяснение провалу Энтони в бою с украинцем
Энтони Джошуа и Владимир Кличко. Фото: Google

Отец Тайсона Фьюри Джон считает, что Владимир Кличко в 2017-ом году напугал Энтони Джошуа, когда отправил его в нокдаун.

Тренер Фьюри убежден, что Джошуа выбрал трусливую тактику на бой против Александра Усика из-за того, что в 2017-ом году Владимир Кличко отправил его в нокдаун.

По мнению  отца Фьюри, именно с того времени британец психологически надломился. 

«Тот бой с Кличко настолько опустошил бак Джошуа и напугал его, что Энтони так и не оправился. Кличко тогда уронил Джошуа в шестом раунде, но взял паузу на три раунда после этого и отпустил его.

Не могу понять – почему. Да, Кличко было почти 42 года, и все же», — приводит слова Джона Фьюри Fightnews.

Читайте также Не Усик: Фьюри рассказал, какого боксера в супертяжелом весе он боится Не Усик: Фьюри рассказал, какого боксера в супертяжелом весе он боится

Напомним, в апреле 2017-го в бою за титулы WBA Super, IBF и IBO Джошуа техническим нокаутом в одиннадцатом раунде победил Владимира Кличко.

В шестом раунде британец находился в нокдауне, но нашел в себе силы продолжить поединок. Бой был признан боем года по версии The Ring, HBO, ESPN, Sky Sports, BoxingScene, British Boxing Board of Control и Yahoo.com. 

В ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Читайте также Поиски Джошуа завершились успехом: к реваншу против Усика британца будет готовить экс-тренер Холифилда и Тайсона Поиски Джошуа завершились успехом: к реваншу против Усика британца будет готовить экс-тренер Холифилда и Тайсона

После поражения вся мировая боксерская общественность и болельщики британца обвиняли тренера Джошуа в трусливой тактике, которая и привела к поражению.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.