В составе Бордо готовы играть всего восемь футболистов, но Лига 1 не хочет переносить его матч с Марселем

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 659
Комментариев 0
В составе Бордо готовы играть всего восемь футболистов, но Лига 1 не хочет переносить его матч с Марселем
Адмар Лопес. Фото: Бордо

За три недели в составе жирондинцев коронавирусом переболел 21 игрок.

Сегодня должен пройти первый в этом году матч чемпионата Франции. Марсель собирается заглянуть в гости к Бордо, представители которого вот уже несколько дней просят Лигу перенести поединок, но не находят отклика.

Читайте также Источник: Месси готов покинуть ПСЖ в конце сезона, звездный аргентинец останется в парижском клубе при одном условии Источник: Месси готов покинуть ПСЖ в конце сезона, звездный аргентинец останется в парижском клубе при одном условии

Согласно медицинскому протоколу игру можно перенести только в том случае, если коронавирусом одновременно болеют 11 футболистов. При этом там нет ни слова о том, сколько времени необходимо на восстановление переболевшим футболистам. 

У Бордо за три недели был инфицированы 21 игрок. Большинство из низ выздоровели, однако их физическое состояние не позволяет им выходить на поле.

«К нашему клубу не проявили уважения, – считает спортивный директор Бордо Адмар Лопес. – Здесь речь идет не о регламенте в офисе, а о том, чтобы выслушать игроков, которые беспокоятся о своем здоровье. Это нужно учитывать. 

В четверг утром мы получили ответ от LFP, в котором говорилось, что матч не будет отложен, но мы все еще связываемся с ними, особенно наш врач, чтобы объяснить физическое состояние наших игроков. 

У нас всегда есть надежда. Мы подсчитали игроков, которые могут играть, и увидели, что их всего восемь. Самое главное – здоровье наших игроков. Сегодня во Франции никто не уважает здоровье наших футболистов и нашу ситуацию. Я не могу понять почему».

Читайте также Неисправимый: скандальный динамовец Родригес отметился очередным неоднозначным поступком в Труа Неисправимый: скандальный динамовец Родригес отметился очередным неоднозначным поступком в Труа

Матч Бордо – Марсель должен пройти сегодня. Начало встречи – 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.