В стиле УПЛ: тренер Малиновского в Аталанте не пришел на пресс-конференцию после позорного вылета из Кубка Италии

Просмотров 8240
Джан Пьеро Гасперини. Фото: ФК Аталанта

В матче 1/4 финала Кубка Италии Аталанта на своем поле проиграла Фиорентине (2:3).

Главный тренер команды из Бергамо Джан Пьеро Гасперини после вылета из турнира не пришел на пресс-конференцию.

Вместо него отвечал на вопросы журналистов генеральный директор Аталанты Умберто Марино, который был недоволен судейством, особенно в моменте с третьим пропущенным голом. Взятие ворот было засчитано после просмотра ВАР. При этом решающий гол Фиорентина забила в меньшинстве.

«Ошибки случаются даже с ВАР, к сожалению, они случаются слишком часто, в том числе и в Серии А.

Очень обидно пропустить полуфинал из-за такого инцидента на 93-й минуте. Повторяю, это серьезная ошибка, но ошибки — часть спорта.

Мы просто должны принять их и двигаться дальше», - цитирует Марино Sport Mediaset.

Стоит отметить, что в первой части сезона УПЛ главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко не приходил на пресс-конференции после проигранных матчей команды.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта — Фиорентина — 2:3: команда Малиновского вылетела из Кубка Италии, украинец был заменен без результативных действий Видеообзор матча Аталанта — Фиорентина — 2:3: команда Малиновского вылетела из Кубка Италии, украинец был заменен без результативных действий

Добавим, что украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский в матче с Фиорентиной был заменен на 74-й минуте.