В топ-5 лигах Европы не осталось непобедимых команд: видео знакового поражения лидирующего клуба

Просмотров 759
2 голоса
Интер обыграл Наполи. Фото: ФК Интер
2
0

В матче 16-го тура чемпионата Италии Интер на своем стадионе принимал Наполи. Поединок завершился минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0.

Интер М 04.01.2023 1 : 0 Наполи Италия. Серия А Италия. Серия А Интер М - Наполи обзор матча
  • Интер добыл третью победу подряд в Серии А.
  • Наполи потерпел первое поражение в текущем сезоне чемпионата Италии.

Интер долгое время выступал довольно неудачно, но стал первой командой, обыгравшей Наполи в Серии А.

Игра подопечных Лучано Спаллетти в этом сезоне могла быть впечатляющей. До этой игры Наполи не потерпел ни одного поражения в чемпионате Италии и оставался единственным представителем в топ-5 лигах Европы с таким впечатляющим показателем.

Напомним, что 1 января ПСЖ в матче 17-го тура Лиги 1 на выезде уступил Лансу (1:3) также потерпел первое поражение в сезоне.

Уже на четвертой минуте Интер мог открыть счет, но Димарко пробил с нескольких метров пробил рядом со штангой. Интер продолжал атаковать и должен был иметь большое преимущество после первого тайма, но не воплотил преимущество в забитый мяч.

И все же хозяева добились своего. На 56-й минуте Димарко точно прострелил на Джеко, и опытный босниец головой забил мяч в сетку.

Наполи все же пытался сравнять счет в самом конце матча голкипер Интера Онана отлично сыграл после удара Распадори.

Благодаря победе Интер набрал 33 очка и поднялся на четвертое место в таблице, но все равно проигрывает Наполи восемь очков.

Читайте также «Днепр-1 точно ярче Динамо, а с Шахтером где-то на равных»: Евгений Пасич о своем трансфере в стан лидера УПЛ «Днепр-1 точно ярче Динамо, а с Шахтером где-то на равных»: Евгений Пасич о своем трансфере в стан лидера УПЛ