В возрасте всего 31 года: звездный партнер Лунина по Реалу завершил карьеру в сборной после позора на ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1897
Комментариев 0
В возрасте всего 31 года: звездный партнер Лунина по Реалу завершил карьеру в сборной после позора на ЧМ-2022
Эден Азар. Фото: Google

Вингер мадридского Реала и национальной сборной Бельгии Эден Азар в своих соцсетях заявил, что принял решение окончить международную карьеру.

Ранее уже после вылета сборной Бельгии с чемпионата мира 2022 в СМИ были слухи о том, что один из лидеров команды Азар может закончить свои выступления за национальную команду. Сегодня они подтвердились.

«Сегодня переворачивается страница. Спасибо за вашу любовь. Спасибо за вашу беспрецедентную поддержку. Спасибо за все то счастье, которое мы делили с 2008 года. Я решил окончить международную карьеру. Преемственность готова. Я буду скучать», – написал футболист обращение к поклонникам в инстаграме.

Таким образом, 31-летний Азар сосредоточится исключительно на выступлениях за Реал, в составе которого играет и наш украинский голкипер Андрей Лунин.

Игрок всего провел за сборную Бельгии 124 матча во всех турнирах, в которых забил 33 гола. Наивысшим его достижением с национальной командой стала «бронза» ЧМ-2018.

Напомним, что Бельгия неожиданно не смогла преодолеть групповой этап ЧМ-2022, набрав только четыре очка в квартете с Данией, Марокко и Хорватией.

Читайте также Гонсало Рамуш вошел в историю, Испания установила антирекорд: главное за день на ЧМ-2022 Гонсало Рамуш вошел в историю, Испания установила антирекорд: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.