Вацко и Ротань: известный комментатор в недоумении от странного поступка тренера сборной в матче с Англией

Дмитрий Венков
Просмотров 4134
Евгений Коноплянка. Фото: УАФ

Журналист и комментатор Виктор Вацко высказал свое мнение касательно выхода Евгения Коноплянки на замену в матче Англия – Украина (2:0) в квалификации к Евро-2024.

Виктор Вацко в недоумении от решения исполняющего обязанности главного тренера национальной сборной Украины Руслана Ротаня выпустить на замену в концовке поединка с Англией в отборе на Евро-2024 Евгения Коноплянку.

«Символический момент матча – это выход Коноплянки на замену на 89-й минуте. Мне одному это напомнило выход Тимощука с поляками на Евро-2016? Для меня это тоже о перспективе. Придет Ребров или не придет? Наведет порядок или не наведет? Грустно оно как-то» – сказал журналист в программе Вацко on air.

Напомним, что 33-летний левый вингер Коноплянка в своей карьере провел за сборную Украины 87 матчей в которых забил 21 гол.

Однако до матча с англичанами он в последний раз вызывался в стан национальной команды еще в марте 2021 года. Тогда он провел в запасе два матча в квалификации на ЧМ-2022 с Францией (1:1) и Финляндией (1:1).

В 2016 году тогдашний тренер сборной Украины Михаил Фоменко выпустил на замену в матче третьего тура группового этапа Евро с Польшей (0:1) на 90+2-й минуте Анатолия Тимощука, дабы тот зафиксировал свое участие на турнире.

Тогда данное решение сильно критиковалось в прессе, так как сборная провалила турнир, не набрав ни одного очка в квартете.