Вацко: «Шапаренко играет не за деньги, а потому что любит эту игру»

Просмотров 821
Николай Шапаренко. Фото: Getty Images

Спортивный комментатор Виктор Вацко прокомментировал успехи Николая Шапаренко во вчерашнем матче со сборной Франции.

Шапаренко забил первый гол, благодаря которому Украина ушла на перерыв выигрывая в матче. Несмотря на то, что французы во втором тайме забили, Шапаренко был признан «Лев матча» – награда лучшему украинскому футболисту.

Вацко сказал, что Шапаренко уверенно себя чувствует в больших матчах, а его страсть и желание помогать национально сборной – выше всяческих материальных бонусов от побед:

«Вы знаете, первый матч в Париже (1:1), когда Николай также был признан Левом Матчу, открыл его по-настоящему для уровня национальной сборной Украины. Он показал всем, что Шапаренко может создавать конкуренцию, может играть в основном составе. Честно сказать, я за него радуюсь, как за сына.

Вы видели, как он это пропустил через себя? Это означает, что человек играет. Играет не за деньги, а потому что любит эту игру. Он играет за страну, за герб, за стадион. В матче с Францией он дал просто невероятные эмоции. Кто, если не он, еще заслужил эту награду?», – сказал Вацко в эфире программы «Главная команда».

Читайте также Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов Видеообзор матча Украина – Франция – 1:1: супергол Шапаренко не помог обыграть французов

Отметим, что этот гол стал дебютным для Шапаренко в составе Украины. Для этого 22-летнему футболисту понадобилось 18 матчей.