Вальбуэна отреагировал на приговор Бензема по делу о шантаже

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1109
Комментариев 0
Вальбуэна отреагировал на приговор Бензема по делу о шантаже
Матье Вальбуэна и Карим Бензема. Фото: Twitter

Экс-футболист сборной Франции Матье Вальбуэна выступил с публичной критикой в адрес президента Федерации футбола Франции Ноэля Ле Гре.

Вчера Уголовный суд Версаля приговорил форварда Реала Карима Бензема к одному году лишения свободы условно и штрафу в размере 75 000 евро по делу о шантаже Вальбуэна публикацией интимного видео с его участием.

Вальбуэна считает себя жертвой, чья карьера в сборной Франции была разрушена этим разбирательством:

«Когда у меня в сборной все было хорошо, Ле Гре лизал мои бутсы. Когда я пропал с радаров, он стал призраком. Возможно, он просто потерял мой номер.

Я много лет был частью сборной Франции и хорошо играл. Меньшее, что можно сделать, — позвонить со словами поддержки. Я не получил ничего. Считаю это позором, потому что я жертва. Это действительно так, даже если некоторые до сих пор сомневаются.

Это дело стоило мне года или двух лет в сборной. Я был прав с самого начала. Спорт всегда был моим приоритетом. Сложно, когда тебя убирают из сборной таким образом», — приводит слова Вальбуэна RMC Sport.

Читайте также Золотые купола: 10 футболистов, которые получили тюремные сроки Золотые купола: 10 футболистов, которые получили тюремные сроки

Адвокат Бензема Сильвен Кормье ранее заявил, что будет добиваться полного оправдания для Карима по делу Вальбуэна.

Напомним, что 33-летнего Бензема после этого не вызывали в сборную до 2021 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.