Валенсия уверенно прошла в следующий раунд Кубка Испании: Яремчук вышел в старте и принял участие в голевой атаке

Просмотров 1970
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

В поединке 1/64 финала Кубка Испании Валенсия, за которую выступает украинский нападающий Роман Яремчук, пожаловала в гости к Логроньесу. Поединок завершился победой гостей.

В четверг, 2 ноября, состоялся матч 1/64 финала Кубка Испании. Валенсия, за которую выступает Роман Яремчук, обыграла представителя четвертого дивизиона Испании Логроньеса.

Украинский форвард Валенсии вышел в стартовом составе и отыграл 87 минут.  Яремчук результативными действиями в матче не отметился, однако заработал желтую карточку в середине первого тайма.

Первый гол во встрече забил Пабло Госальбес под конец первой половине встречи. Украинец принял участие во взятии ворот: Роман нанес удар по воротам, однако его заблокировали, а вот партнеру по команде повезло больше.

В игры Диего Лопес удвоил преимущество и вывел Валенсию в следующий раунд турнира.

Кубок Испании

1/64 финала

Логроньес – Валенсия – 0:2

Голы: Госальбес, 45+1 (0:1). Лопес, 88 (0:2).

Базовой датой 1/32 финала является 6 декабря 2023 года. Финал Кубка Испании предварительно запланирован на 6 апреля 2024 года.

• В следующем матче чемпионата Испании Валенсия сыграет дома против Гранады. Игра запланирована на 5 ноября  и начнется 17:15 по киевскому времени.
  • Яремчук перешел в Валенсию первого сентября 2023 года на правах однолетней аренды из Брюгге.
  • 27-летний форвард принял участие в шести матчах, но пока без результативных действий.
  • Валенсия имеет в своем активе 15 баллов и находится на девятой позиции в турнирной таблице Ла Лиги.