«ВАР разрушил футбол»: Почеттино взорвался после отмены гола Челси в ворота Астон Виллы

Просмотров 73
Маурисио Почеттино. Фото: ФК Челси

Лондонский Челси сыграл вничью с Астон Виллой в 35-м туре английской Премьер-лиги. После финального свистка главный тренер синих Маурисио Почеттино резко раскритиковал работу системы ВАР.

Челси, за которого с первых минут играл украинец Михаил Мудрик, плохо начал субботний матч на «Вилла Парк». Гости проигрывали 0:2 благодаря автоголу Марка Кукурелльи и голу Моргана Роджерса.

Подопечные Маурисио Почеттино начали восполнять потери во втором тайме. Среди бомбардиров были Нони Мадуеке и Конор Галлахер.

На 95-й минуте отличился и Аксель Дисаси, воспользовавшись неразберихой в штрафной после подачи углового. Однако после анализа ВАР гол француза был аннулирован. Рефери нашел нарушение в отношении Бенуа Бадиашиле, который толкнул Диего Карлоса.

Игроки Челси не смогли смириться с вердиктом арбитра. Бадиашиле и Мадуэке получили желтые карточки за протест. После матча Почеттино не стал прикусывать язык, комментируя ситуацию.

«На мой взгляд, ВАР разрушил английский футбол, разрушил имидж футбола. Это был гол, это невероятно и абсурдно. Две недели назад против Манчестер Сити тоже была рука и пенальти не свистнули», – сказал аргентинец.

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 37 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.
  • Челси под руководством Маурисио Почеттино сыграл 33 поединка, набрал 48 очков и занимает девятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Следующий матч «аристократы» проведут дома против Тоттенхэма в четверг, 2 мая.