Великий подвиг Ибрагимовича: шведский форвард побил невероятный рекорд Серии А

Просмотров 2731
Златан Ибрагимович. Фото: ФК Милан

Нападающий Милана Златан Ибрагимович вошел в историю Серии А. Шведский форвард россонери стал самым стал наиболее возрастным автором гола этого соревнования.

В матче 27-го тура чемпионата Италии Милан в гостях уступил Удинезе со счетом 1:3. На голы Роберто Перейры, Бету и Кингсли Эхизибу россонери ответили лишь точным ударом Златана Ибрагимовича с пенальти.

Благодаря этому Ибрагимович стал самым возрастным бомбардиром в истории Серии А – 41 год и 166 дней. До сих пор наиболее возрастным автором гола в этом соревновании был Алессандро Костакурта, знаменитый игрок Милана. Он забивал в возрасте 41 года и 25 дней.

Отметим, что Ибрагимович почти весь сезон восстанавливался после тяжелой травмы. Это была лишь четвертая игра шведского форварда в текущем сезоне.

Контракт Ибрагимовича с Миланом действует до 30 июня 2023 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает игрока в два миллиона евро.

На данный момент Милан занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 48 очков.