Венгер: «Суперлига бы уничтожила АПЛ, этот проект – мертворожденный»

Просмотров 483
Комментариев 0
Венгер: «Суперлига бы уничтожила АПЛ, этот проект – мертворожденный»

Французский специалист считает, что Англия, соглашаясь участвовать в подобных мероприятиях, сама себя хоронит.

Арсен Венгер просто не видит рациональности в том, что сперва Англия выступает за выход из Евросоюза, а потом идет на соглашение с двумя другими европейскими странами, чтобы основать Суперлигу, да еще и предоставляет для этого сразу шесть команд.

«АПЛ – сильнейшая лига, но Суперлига ее просто уничтожила бы, это 100 процентов. Проект – мертворожденный. Поведение англичан в ситуации с созданием этой лиги – самое странное для меня. В Европе хотят разрушить АПЛ, но они, похоже, справились бы самостоятельно».

Читайте также Фанаты Ливерпуля вывесили баннеры против Суперлиги на «Энфилде» (Фото) Фанаты Ливерпуля вывесили баннеры против Суперлиги на «Энфилде» (Фото)

«Все это выглядело по-дилетантски еще на стадиях презентаций. Топ-клубы хотели таким образом решить собственные финансовые проблемы, но совершенно не думают о других. Очень беспокоит, как управляются другие команды», – подвел итог бывший коуч Арсенала для The Telegraph.

Напомним, и Арсенал, и остальные английские клубы вышли из Суперлиги через день после ее основания. Их поддержали Милан, Интер и Атлетико, оставив в структуре турнира Ювентус, Реал и Барселону.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.