Верес, играя 70 минут в меньшинстве, удержал победный счет в выездном матче с Черноморцем, а голкипер гостей отразил пенальти

Просмотров 3874

Верес прервал серию без побед, которая длилась три тура и разобрался на выезде с одесским Черноморцем.

В рамках 11-го тура УПЛ Черноморец на своем поле минимально проиграл ровенскому Вересу.

Матч начался довольно вяло, первая опасность у ворот возникла спустя 15 минут от старта поединка. Хозяева поля попытались забить гол, но Ванат пробил рядом со штангой.

Гости с ответом долго не ждали и через две минуты Евгений Пасич забил после паса от своего брата Геннадия. Верес выходит вперед, на табло 1:0.

Спустя несколько минут Кучеров был удален за опасную игру против Кадири и получил прямую красную карточку.

После удаления одесситы взяли игру в свои руки. Были моменты у Цитаишвили, Путри, Смирного, но до голевого завершения все эти моменты так и не дошли.

Во втором тайме Черноморец продолжал пытаться забить, ну а Верес периодически огрызаться, выходя из защиты в контратаки.

В средине второго тайма у Черноморца появилась реальная возможность сравнять счет – Полюлях сделал подножку Авагимяну и тот рухнул на газон. Арбитр показал на точку, но Когут парировал удар Путри с пенальти.

Уже под конец второго тайма Верес пошел в более активное наступление, так был момент у Геннадия Пасича, но Кучерук ногой смог спасти ближний угол ворот.

Читайте также Просмотр легионеров, обоюдное удаление: Верес и ФК Львов провели контрольный матч Просмотр легионеров, обоюдное удаление: Верес и ФК Львов провели контрольный матч

На 81 минуте был очередной момент у Цитаишвили, но Когут не дал мячу попасть в сетку ворот.

Уже в компенсированное время был момент у Кузыка, он ударил из-за штрафной площади и чуть не попал в девятку. И буквально через минуту на этот выпад хозяев ответил Сергийчук, но попал прямо во вратаря Черноморца.

Эта победа позволила Вересу закрепить в средине турнирной таблицы и сократить отставание от Металлиста-1925 до минимального.