Верес победил чемпиона Украины среди аматоров и дебютанта Второй лиги

Просмотров 1754

Соперником ровенского клуба на заключительном сборе в Счастливом стал ЛНЗ-Лебедин.

Футбольный клуб из Черкас является победителем любительского первенства Украины, а в новом сезоне дебютирует во Второй лиге.

Верес (1 тайм): Кичак - Солдат, Мельник, Гончаренко, Данилюк (Немчанинов, 12), Петька, Кльоц, Е.Пасич, Дахновский, Гайдучик, Шестаков.

Верес (2 тайм): Кичак - Савошко, Гук, Махнев, Немчанинов (Солдат, 74), Кучеров, Полулях, Тимофеенко, Г.Пасич, Сергийчук, Гегедош.

Несмотря на статус аутсайдера данного поединка, ЛНЗ сумел навязать борьбу более именитому сопернику. Вересу удалось выйти вперед на 19-й минуте матча — Мирошник замкнул подачу со штрафного.

Читайте также Алексей Бахарев: «В Шахтере не заплатил ни одного штрафа, а бонусы были намного весомее, чем в российских клубах» Алексей Бахарев: «В Шахтере не заплатил ни одного штрафа, а бонусы были намного весомее, чем в российских клубах»

В конце первого тайма футболисты ЛНЗ провели быструю атаку, которую завершили ударом в дальний угол — Кичак был бессилен. Победу Вересу принес гол Роберта Гегедоша за четыре минуты до конца поединка — 2:1. У ЛНЗ были шансы отыграться, но Кичак сделал пару блестящих сейвов.

В заключительном предсезонном спарринге Колос сыграет против Десны. Встреча состоится 18 июля в Буче.