Верес продолжает активничать на трансферном рынке: ровенчане рассматривают возможность подписания еще трех футболистов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 685
Комментариев 0
Верес продолжает активничать на трансферном рынке: ровенчане рассматривают возможность подписания еще трех футболистов
Артур Мурза, фото: Оболонь

В «Народный клуб» могут перейти еще два хавбека и один защитник.

Ровенский Верес планирует усилить состав в преддверии старта нового сезона УПЛ. Команду могут пополнить полузащитники Артур Мурза и Владимир Савошко, а также защитник Владимир Дмитренко.

Об этом сообщает издание SportArena.

21-летний Мурза минувший сезон начинал в составе киевской Оболони, за которую провел 18 матчей и забил шесть мячей. 1 января этого года Артур перешел в Металлист в статусе свободного агента, но так и не успел дебютировать за харьковчан из-за приостановки сезона в УПЛ. В апреле Мурза перешел на правах аренды в казахстанский Кызыл-Жар, в составе которого провел восемь матчей. Ранее футболист выступал также за Мариуполь, Волынь, Краматорск и Горняк-Спорт.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

27-летний Савошко в минувшем сезоне выступал в клубе Первой лиги Подолье из Хмельницкого. В составе этой команды Владимир провел 21 матч и забил два гола. Ранее полузащитник играл за Калуш, ФК Львов, винницкую Ниву и житомирское Полесье. По данным авторитетного портала Transfermarkt, Савошко с 1 июля присоединился к клубу австрийской региональной лиги Бишофсхофен.

26-летний Дмитренко в минувшем сезоне также выступал в Первой лиге чемпионата Украины за донецкий Олимпик. В состве донетчан Владимир провел 19 матчей. В феврале этого года Дмитренко перешел в Оболонь, но так и не успел дебютировать за нее из-за приостановки сезона. Ранее полузащитник уже числился в Вересе. Владимир провел всего один матч за ровенчан в 2017 году. Также в его карьере имеется опыт выступлений за вышгородский Диназ и киевский Арсенал.

Верес уже представил четверых новичков. Ряды ровенской команды пополнили голкипер Арсений Коркодим, а также защитники Роман Гагун, Николай Квасный и Василий Курко.

В минувшем сезоне УПЛ Верес занимал девятую строчку в турнирной таблице. Старт чемпионата Украины запланирован ориентировочно на 23 августа.

Читайте также Полесье хочет усилиться звездой чемпионата Казахстана и готово заменить любой клуб, который не сможет играть в УПЛ Полесье хочет усилиться звездой чемпионата Казахстана и готово заменить любой клуб, который не сможет играть в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.