Верес провалил концовку матча с Колосом: ровенский клуб при своих болельщиках уступил на «Авангарде»

Просмотров 52
Верес - Колос. Фото НК Верес

В поединке 18-го тура украинской Премьер-лиги ровненский Верес не смог дотянуть до ничьей в матче с Колосом из Ковалевки. Хозяева дважды пропустили в концовке встречи (0:2).

• 11-й матч команд между собой – одна победа Вереса, одна ничья и девять игр за Колосом.
  • 60-й гостевой матч Колоса в УПЛ.
  • Колос в текущем сезоне больше одного гола не пропускал.

Первый тайм поединка на стадионе «Авангард», который в мае будет принимать финал Кубка Украины, выдался безголевым. Обе команды сподобились лишь на один удар в створ ворот на двоих, удался он Вересу, но какой!

Виталий Дахновский вырезал с правого фланга почти идеальный навес на Яго Сикейру, но бразилец, пробивая с двух метров (!) не смог переиграть Кирилла Фесюна, поэтому и пас получился именно почти, а не идеальным.

Видео голов доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Как выжимать максимум из минимума после перерыва показали игроки Колоса. Сперва Андрей Цуриков пальнул из-за пределов штрафной после стремительной контратаки своей команды, а через четыре минуты спустя, удвоил преимущество ковалевцев их новичок Гитис Паулаускас. Два удара в створ - два гола!

• После победы в Колос поднялся на две ступеньки вверх. Ковалевцы имеют в активе 24-ри очка и занимают седьмую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Верес с 12-ю пунктами в активе так и остался на 15-й ступени.
  • В следующем туре Верес на выезде сыграет против полтавской Ворсклы. Поединок запланирован на 2 марта. Начало игры в 15:30.
  • Колос в туре номер 19 дома будет принимать львовский Рух. Матч должен быть сыгран 2 марта. Начало игры в 18:00.