Верес в большинстве не смог обыграть ЛНЗ: команда Лавриненко осталась в зоне стыковых матчей

Просмотров 1620
Максим Лопыренок и Николай Гайдучик. Фото: НК Верес

Стартовый матч девятого тура украинской Премьер-лиги, в котором Верес принимал черкасский ЛНЗ, состоялся на ровенском стадионе «Авангард» 30 сентября и завершился вничью (0:0).

• Верес и ЛНЗ провели между собой первый официальный матч в истории;
  • Безвыигрышная серия ровенской команды во всех турнирах составляет четыре матча – две ничьи и столько же поражений;
  • «Сухая» серия Вереса насчитывает 326 игровых минут.

Верес сыграл вничью с ЛНЗ в домашнем поединке девятого тура чемпионата Украины, который прошел 30 сентября в Ровно (0:0).

Хозяева более активно начали встречу, однако гости в середине первого тайма перехватили инициативу, но не реализовали несколько созданных возможностей.

На 51-й минуте поединка ЛНЗ остался в меньшинстве. Защитник черкасской команды Максим Лопыренок грубо сфолил на нападающем Вереса Николае Гайдучике и получил прямую красную карточку после просмотра арбитром Ярославом Козыком видеоповтора.

Спустя десять минут защитник Вереса Семен Вовченко подключился на подачу с углового и опасно пробивал по воротам соперника, но гостей от гола спасла штанга.

В концовке встречи ровенчане пытались реализовать численное большинство и вырвать победу, но забить так и не смогли.

Чемпионат Украины. Девятый тур

Верес (Ровно) – ЛНЗ (Черкассы) – 0:0

• Верес под руководством Сергея Лавриненко провел восемь матчей, набрал шесть очков и занимает 13 место в чемпионате Украины.
  • ЛНЗ, который возглавляет Олег Дулуб, сыграл девять поединков, имеет в активе на два зачетных пункта больше и располагается на 11 строчке в турнирной таблице.
  • В десятом туре УПЛ ровенчане сыграют в гостях с Днепром-1, а черкасская команда примет Александрию. Оба матча состоятся в субботу, 7 октября.