«Верил, что россияне – наши братья»: война открыла Гвоздику глаза на представителей рф

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1016
Комментариев 0
«Верил, что россияне – наши братья»: война открыла Гвоздику глаза на представителей рф
Александр Гвоздик. Фото: Google

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик (18-0, 14 КО) поделился мнением о россиянах, которые устроили кровопролитную войну с украинским народом.

Александр Гвоздик пообщался с британской прессой и признался, что война в Украине разрывает его сердце. 

Боксер признался, что раньше считал россиян братским народом, но теперь уверен, что минимум 50 лет между Украиной и страной-террористом будет вражда.

«Ибо я действительно верил, что россияне – наши братья. Да, это все началось еще в 2014 году и продолжается. Я знаю, что это политические моменты, но в наши дни это больше политики. 

Теперь между этими двумя нациями вражда. Я не знаю, что произойдет в будущем, но, по крайней мере, в ближайшие 50 лет будет вражда, потому что украинцы этого никогда не простят».

Также Гвоздик заверил, что в нашей стране никогда не было притеснения русскоговорящих людей.

«Где они видят нацистов? Я всю свою жизнь говорил по-русски. Я жил в Харькове и путешествовал по Украине, ездил в западные регионы, говорил по-русски. Тогда в этих регионах большинство людей говорило… 

Раньше, если ты приезжал во Львов и говорил по-русски к человеку за прилавком, то тебе отвечали по-русски, даже если этот человек говорит по-украински», — сказал Гвоздик в интервью Boxing News.

Боец добавил, что сейчас он старается в общественных местах говорить на украинском языке, хотя и не очень хорошо им владеет.

Напомним, что Александр Гвоздик после длительно простоя вернулся в ринг в феврале и по очкам одолел мексиканца Жозуэ Обандо. Теперь у него запланирован следующий поединок с латвийским бойцом Ричардом Болотником на 6 мая в мексиканской Гвадалахаре, который намерен «набить морду» украинцу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.