Вернидуб дебютировал в Кривбассе: криворожский клуб упустил победу над недавним участником Лиги Европы

Просмотров 1955
Юрий Гура и Юрий Вернидуб. Фото: ФК Александрия

Кривбасс в преддверии официального камбэка в УПЛ провел первый контрольный матч против недавнего участника группового турнира Лиги Европы сезона 2019/20 Александрии.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Команды обменялись забитыми мячами в каждом из таймов.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ФК «КРИВБАС» (@fckryvbas)

На 37-й минуте экс-форвард Александри Устименко замкнул подачу Опанасенка с фланга, тем самым вывел криворожскую команду вперед.

Кривбасс в дебютном матче под руководством нового главного тренера Юрия Вернидуба имел все шансы порадовать наставника победой, но в концовке матча фортуна улыбнулась Александрии.

На 73-й минуте Кривбасс заработал пенальти, который не реализовал Хобленко, а спустя 14 минут Недольский под занавес матча принес команде Юрия Гуры ничью - 1:1.

Напомним, в приостановленном сезоне 2021/22 Александрия занимала шестую строчку в турнирной таблице УПЛ, а Кривбасс находился на второй позиции в таблице Первой лиги, завоевав прямую путевку в элитный дивизион чемпионата Украины.

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт вчера подтвердил старт нового футбольного сезона в Украине 23 августа.

Читайте также «Это нетипичный для Ахметова ход: комментатор Роберто Моралес – о закрытии телеканалов «Футбол» и будущем ТВ «Это нетипичный для Ахметова ход: комментатор Роберто Моралес – о закрытии телеканалов «Футбол» и будущем ТВ