Вернидуб разошелся: Кривбасс одержал четвертую победу в 5 матчах, оставив Черноморец Григорчука в зоне вылета

Просмотров 1663
Черноморец - Кривбасс 0:1. Фото ФК Кривбасс

Кривбасс с минимальным перевесом одолел Черноморец (1:0) в перенесенном матче седьмого тура украинской Премьер-лиги, который проходил в Одессе.

• 12-я победа Кривбасса в очных встречах с Черноморцем, еще 14 встреч закончились в пользу одесситов и девять в ничью.
  • Дмитрий Непогодов из Черноморца пропустил 100-й гол в УПЛ.
  • Кривбасс выиграл в четырех из пяти последних матчей УПЛ.

Более активно этот поединок начали хозяева поля, но первый удар был за Кривбассом. После подачи с фланга головой пробил Стецьков, но мяч прошел выше ворот.

Действительно опасный момент произошел на 23-й минуте. Понедельник после завершения массированной атаки Кривбасса пробил с правого фланга в левую штангу, к воротам было метров 25.

Спустя две минуты ответил Черноморец. Войтиховский имел отличную возможность пробить с вратарской зоны, но толком удар у него не получился и Сарнавский уверенно забрал мяч.

Буквально перед свистком на перерыв Кривбассу удалось выйти вперед. После подачи с углового Татарков на ближней штанге отправил мяч в центр вратарской, куда ворвался свободный Стецьков и не промазал.

Видео гола Кривбасса в ворота Черноморца доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 74-й минуте Черноморец практически отыгрался. Мяч после подачи от левого флажка мог залететь за воротник Сарнавскому, но в последний момент он упал на сетку ворот с внешней стороны.

На 83-й минуте одесситов на поле стало меньше. Джеймс совершил фол последней надежды против Волошина и увидел перед собой красный свет.

После этого поединка Кривбасс поднялся на восьмое место в турнирной таблице УПЛ (18 пунктов), а Черноморец остался на 15-м (10 очков).

Читайте также Ярмоленко напомнил о себе: видео шикарной комбинации команды Реброва с ассистом украинца в драматическом матче Ярмоленко напомнил о себе: видео шикарной комбинации команды Реброва с ассистом украинца в драматическом матче

Свой следующий матч Черноморец проведет 7 декабря против ФК Рух, а вот Кривбасс выйдет на поле уже весной – 4 марта на них ожидает Колос.