Вернулись на вершину без Зинченко: Арсенал разгромил на выезде Брентфорд и возглавил таблицу АПЛ

Просмотров 1563
Брентфорд - Арсенал 0:3. Фото ФК Арсенал

Лондонский Арсенал без Александра Зинченко добыл уверенную выездную победу над Брентфордом в матче восьмого тура английской Премьер лиги (3:0).

Арсенал после двух недель отсутствия матчей в АПЛ вернулся в чемпионат с выездной победой. Напомним, прошлый тур все клубы пропускали из-за траура в связи со смертью Королевы Великобритании Елизаветы.

Украинец Александр Зинченко не попал даже в заявку на эту игру, так как несколько дней назад стало известно, что у него травма икорной мышцы.

Явным фаворитом в этой игры был Арсенал, что гости и начали демонстрировать с самого начала встречи. На 17-й минуте после исполнения углового Салиба головой из одиннадцатиметровой отметки сумел открыть счет в матче не без помощи штанги.

Спустя 11 минут ситуация практически повторилась. Джака закинул мяч в штрафную, в этот момент Жезус выпрыгнул выше всех и пробил головой под перекладину.

Второй тайм начался с очередного гола в ворота Брентфорда. Виейра отличным ударом с дальней дистанции сумел прострелить мимо голкипера, отправив мяч с рикошетом от штанги в сетку ворот.

Некоторое время спустя Жезус мог довести счет до разгромного, но голкипер уверенно сыграл, парировав удар «канонира».

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу гостей, которая позволила им вернуться обратно на вершину турнирной таблицы.

Читайте также «Надеюсь, это произойдет в ближайшее время»: тренер Арсенала допускает возвращение легендарного Арсена Венгера в клуб «Надеюсь, это произойдет в ближайшее время»: тренер Арсенала допускает возвращение легендарного Арсена Венгера в клуб

В следующем туре Брентфорд на выезде сыграет с Бонмутом 1 октября, а Арсенал в этот же день примет Тоттенхэм.