Вернулся за часами: пограничники задержали Григория Суркиса при попытке покинуть пределы Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 15483
Комментариев 0
Вернулся за часами: пограничники задержали Григория Суркиса при попытке покинуть пределы Украины
Григорий Суркис. Фото Google

Бывший вице-президент УЕФА и народный депутат Украины Григорий Суркис вернулся в Украину, чтобы забрать 13 драгоценных часов, но выехать у него не получилось.

Не так давно мы сообщали, что Григорий Суркис вернулся в Украину, но уже сегодня стало известно, что он вновь пытался ее покинуть.

Как сообщает «Украинская правда», Суркис хотел вывезти с территории Украины 13 драгоценных часов через «зеленый коридор», но был задержан пограничниками на пропускном пункте Краковец.

Народный депутат Украины не указал эти часы в своей декларации и теперь ждет дальнейшего решения по своей ситуации – отпустят его заграницу или нет.

Читайте также «Мы с братом чисты перед законом»: Суркис обиделся на журналистов, распространивших фейк о вывозе из страны незадекларированной валюты «Мы с братом чисты перед законом»: Суркис обиделся на журналистов, распространивших фейк о вывозе из страны незадекларированной валюты

Напомним, что вскоре после того как братья Суркисы 26 февраля покинули Украину, в ряде СМИ появилась информация, что они вывезли из страны 17,5 млн долларов незадекларированной наличности. 

При этом «Украинская Правда» утверждала, что Игорь и Григорий не декларировали вывоз денег на украинской таможне, но сделали это на венгерском пропускном пункте.

Позже Игорь Суркис опроверг эти обвинения публикацией документов с венгерской таможни.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.