«Верю в будущее Мариуполя»: Ахметов профинансирует проект возрождения приазовского города – известна сумма

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1300
Комментариев 0
«Верю в будущее Мариуполя»: Ахметов профинансирует проект возрождения приазовского города – известна сумма
Ринат Ахметов. Фото: ФК Шахтер

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов сообщил, что примет участие в финансировании проекта возрождения Мариуполя, который временно находится под российской оккупацией.

Мариуполь был оккупирован российскими войсками весной прошлого года. Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов верит, что город вскоре будет освобожден ВСУ и решил профинансировать проект его возрождения. Об этом сообщила пресс-служба инвестиционной компании SCM.

«Разрушение и оккупация Мариуполя не должны стать концом его истории. Я уверен, что именно Мариуполь должен стать символом возрождения нашей страны после войны. 

Чтобы начать возрождение Мариуполя уже сегодня, мы все – украинский и мировой бизнес, власть, международные институты – должны объединить усилия. Я верю в будущее Мариуполя, поэтому решил направить полтора миллиона долларов на строительство проектного офиса «Mariupol.Reborn», – гласит заявление Ахметова.

Инициатива «Mariupol.Reborn», в рамках которой разрабатывается план возрождения приазовского города, была создана местной властью осенью 2022 года в партнерстве с инвестиционной группой Рината Ахметова SCM. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.