Вестерло с Сидорчуком одержало победу над Стандардом: известна оценка украинского хавбека

Просмотров 283
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Матч 26-го тура чемпионата Бельгии, в котором Вестерло с украинским хавбеком Сергеем Сидорчуком в составе принимало Стандард, состоялся 16 февраля и завершился победой хозяев поля (2:1).

Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе Вестерло на позиции центрального полузащитника и провел на поле 83 минуты игрового времени в домашнем матче 26-го тура чемпионата Бельгии против Стандарда, который состоялся в пятницу, 16 февраля (2:1).

Статистический портал Sofascore поставил украинскому хавбеку оценку 7,0 – это шестой результат среди игроков хозяев. Сидорчук был заменен при счете 2:1 на турецкого .

полузащитника Догукана Хасполата.

Иранский экс-форвард луганской Зари Аллахьяр Сайядманеш вышел в стартовом составе Вестерло и провел на поле 75 минут игрового времени, после чего был заменен на хавбека Насера Шадли. Оценка Аллахьяра – 6,3 (самый низкий балл в команде).

Победу Вестерло принесли голы датского полузащитника Николаса Мадсена с пенальти и американского форварда Гриффина Яу.

Чемпионат Бельгии. 24 тур

Вестерло – Стандард – 2:1

Голы: Мадсен, 35, с пен. (1:0), Лайфис, 44 (1:1), Яу, 61 (2:1)

• 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло из киевского Динамо в сентябре и провел за бельгийскую команду 20 матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Вестерло сыграло 26 поединков, набрало 29 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.
  • В следующем туре команда украинца сыграет 24 февраля на выезде против Сент-Трюйдена.