Вестерло с Сидорчуком отобрал очки у чемпиона Бельгии: команда украинца сыграла вничью с экс-соперником Шахтера

Просмотров 1926
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Матч 19-го тура чемпионата Бельгии, в котором Антверпен принимал Вестерло с украинским хавбеком Сергеем Сидорчуком в составе, состоялся 23 декабря и завершился вничью (2:2).

Вестерло сыграл вничью с действующим чемпионом Бельгии Антверпеном в выездном поединке 19-го тура, который состоялся в субботу, 23 декабря (2:2).

Украинец Сергей Сидорчук провел полный матч в составе гостей на позиции центрального полузащитника.

Хозяева открыли счет в компенсированное к первому тайму время – с передачи бельгийского хавбека Артура Вермеерена отличился албанский форвард Арбнор Муйя.

Вестерло в середине второй половины встречи перевернул ее ход благодаря двум точным ударам 19-летнего нападающего Лукаса Стассина, который вышел на замену и оформил дубль в течение шести минут.

Однако сохранить победу команде Сидорчука не удалось – капитан Антверпена Тоби Алдервейрелд сравнял счет в концовке игры.

Чемпионат Бельгии. 18 тур

Антверпен – Вестерло – 2:2

Голы: Муйя, 45+1 (1:0), Стассин, 71 (1:1), Стассин, 77 (1:2), Алдевейрелд, 86 (2:2)

• 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло в сентябре из киевского Динамо и провел за бельгийскую команду 13 матчей, в которых забил один гол.
  • Вестерло сыграл 19 поединков, набрал 18 очков и поднялся из зоны вылета на 12 место в чемпионате Бельгии.
  • В следующем туре команда украинца сыграет дома против клуба РДВМ во вторник, 26 декабря.
  • Антверпен в прошлом сезоне впервые в истории стал чемпионом Бельгии, а в текущей кампании занял четвертое место в группе H Лиги чемпионов, пропустив вперед Барселону, Порту и Шахтер. «Горняки» дважды обыграли бельгийцев (3:2 на выезде, 1:0 дома).