Видео буйной реакции Зинченко на шикарный гол одноклубника в ворота Тоттенхэма

Андрей Пискун
Просмотров 2054
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Арсенал в рамках девятого тура АПЛ уверенно разобрался на своем поле с Тоттенхэмом (3:1). В старте «канониров» вышел украинский латераль Александр Зинченко, вернувшийся после травмы.

Арсенал открыл счет благодаря шикарному удару Томаса Партея из-за пределов штрафной (ВИДЕО). Зинченко не скрывал своих эмоций после мяча, набросившись на одноклубника с объятиями (ВИДЕО).

В первом тайме Тоттенхэм отыгрался усилиями Кейна, который реализовал пенальти. В начале второго тайма Жезуш снова вывел «канониров» вперед. Окончательный счет встречи установил Джака – 3:1 в пользу Арсенала.

Отметим, что Зинченко из-за травмы икроножной мышцы пропустил предыдущий тур АПЛ, а также матчи сборной в Лиге наций.

В текущем сезоне 25-летний украинец провел за Арсенал семь матчей во всех турнирах, в которых отметился ассистом.

Напомним, что Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити этим летом. Сумма трансфера составила 35 миллионов евро.

В следующем туре АПЛ Арсенал примет Ливерпуль. Встреча состоится 9 октября.