Видео дебюта Шевченко в Дженоа: команда украинского тренера не удержала напор Ромы Моуриньо, пропустив в концовке игры

Просмотров 26465

В поединке 13-го тура чемпионата Италии Дженоа на своем стадионе встречалась с Ромой.

• Тренерский дебют Андрея Шевченко в Серии А.
  • Дженоа не выигрывает десять последних матчей: шесть ничьих и четыре поражения.
  • Рома проиграла в двух последних матчах чемпионата Италии.

Украинец Андрей Шевченко дебютировал в Серии А на посту главного тренера Дженоа в матче против Ромы, которую возглавляет Жозе Моуриньо. Напомним, что Шевченко играл под руководством португальца во время игровой карьеры в Челси.

На 16-й минуте команда  Шевченко пропустил мяч в свои ворота, однако после просмотра ВАР арбитр отменил гол.

В середине первого тайма игрок Ромы Шомуродов не использовал свой момент, пробив выше ворот с выгодной позиции.

Дженоа пыталась создавать свои моменты, но защиты гостей играла надежно.

Во втором тайме подопечные Шевченко больше оборонялись, а игроки Ромы искали свой шанс. Так, два момента не использовал Мхитарян. После его ударов мяч пролетал немного выше перекладины.

И все же Рома испортила дебют Шевченко. На 82-й минуте Афена-Гьян получил мяч в штрафной от Мхитаряна и нанес удар в нижний левый угол ворот - 1:0. Отметим, что для 18-летнего ганского форварда римлян это был дебютный гол в футболке джалоросси.

В компенсированнное время Дженоа пропустила еще один мяч. Афена-Гьян оформил дубль, забив красивейший мяч издали.

Читайте также «Приятно удивлен, как встретили болельщики»: Шевченко о дебюте в Дженоа, разговоре с Моуриньо и своем вкладе в сборную Украины «Приятно удивлен, как встретили болельщики»: Шевченко о дебюте в Дженоа, разговоре с Моуриньо и своем вкладе в сборную Украины

В следующем матче Серии А Дженоа сыграет на выезде с Удинезе. Поединок пройдет 28 ноября и начнется в 13:30.

На данный момент «грифоны» идут на 18-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, имея девять очков после 13 туров. Рома занимает пятую позицию с 22 баллами в активе.

В четверг подопечные Моуриньо проведут домашний поединок пятого тура группового этапа Лиги конференций против Зари.