Видео дебюта Яремчука за Бенфику: «орлы» обыграли Спартак и вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Алексей Царицан
Просмотров 26122
Комментариев 1

Жорже Жезуш наконец-то дал шанс украинскому форварду проявить себя.

Роман Яремчук мог впервые выйти на поле в футболке Бенфики еще на этих выходных, ведь наставник «орлов» включил его в заявку на игру с Морейренсе, но не выпустил, поскольку его команда не добилась комфортного преимущества, объяснил Жезуш после матча.

Читайте также Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф

Зато сегодня, в ответной игре против московской команды, Яремчук появился на поле на 64-й минуте, когда Бенфика уже открыла счет и повела 3:0 по сумме двух матчей (в Москве «орлы» победили 2:0).

Первый мяч в игре удалось забить Жуану Мариу, который получил мяч на отскоке у штрафной москвичей и хлестко пробил в нижний угол – 1:0 в пользу Бенфики. Мариу мог делать дубль, под конец встречи, но «прицел» подвел опытного португальца.

Роман Яремчук же за первые 20 минут отведенного ему времени практически ничем не запомнился, даже не успел нанести по воротам Александра Максименко хотя бы один удар, однако на последних секундах все-таки сумел помочь забить своей команде. После его удара мяч попал в Жиго и отлетел в ворота – 2:0 в пользу Бенфики и 4:0 по сумме двух матчей.

Команду Яремчука в плей-офф Лиги чемпионов ждет ПСВ, одолевший датский Мидтьюллан со счетом 1:0 (4:0 в сумме).