Видео гола Ракицкого в матче-дуэли экс-защитников сборной Украины: Зенит вышел победителем в битве с московским Динамо Ордеца

Просмотров 10183
Ярослав Ракицкий. Фото ФК Зенит

В 13-м туре российской Премьер лиги встретились лидеры чемпионата, Зенит не оставил шансов московскому Динамо зацепиться за лидерство.

Зенит занимал первое место с 26 очками в активе, а московское Динамо разместилось на втором месте, уступая лидеру три очка.

Этот матч стал дуэлью для двух украинских защитников – Ярослава Ракицкого из питерского клуба и Ивана Ордеца, представляющего столичную команду. Оба украинца ранее выступали в донецком Шахтере.

Зенит начал активно бежать в штрафную гостей уже с первых минут. Уже на 8-й минуте Клаудиньо смог открыть счет в этом матче. Азмун пробил, но мяч попал в украинца Ордеца, после чего мяч попал к Клаудиньо, который расстрелял ворота динамовцев с нескольких метров.

Гол Клаудиньо 1:0

К средине первого тайма Динамо могло сравнять счет на табло, но мяч после дальнего удара Захаряна прошел над перекладиной.

Под конец первого тайма хозяева могли удваивать свое преимущество. Азмун в упор расстреливал Шунина, но вратарь Динамо спас ворота от второго гола.

Читайте также А как же Шахтер? Ракицкий назвал Зенит «великим клубом», комментируя юбилейные сто матчей в составе российской команды А как же Шахтер? Ракицкий назвал Зенит «великим клубом», комментируя юбилейные сто матчей в составе российской команды

В конце первого тайма Динамо ушло в высокий прессинг, но до свистка на перерыв опасности у ворот питерцев так и не создали.

Второй тайм начался не очень радостно для Зенита. Караваев выставил руку в своей штрафной, и в нее попал мяч после удара Макарова. Как итог – арбитр указал на точку.

К мячу подошел Фомин и четко реализовал пенальти, сделав счет 1:1.

Гол Фомина 1:1

Окрыленное Динамо после забитого гола могло забивать еще два раза. Макаров нанес два удара в течении минуты, с которыми смог справиться вратарь Зенита.

В ответ на это случился момент у Зенита, Караваев пытался реабилитироваться за пенальти, но ему немного не хватило и мяч прошел мимо девятки ворот.

На 66-й минуте Зенит вновь выходит вперед. Азмун отработал с мячом в штрафной и отдал на Вендела, который ударил на технику под штангу.

Гол Вендела 2:1

Спустя четыре минуты после выхода на замену Дзюба увеличивает преимущество питерцев. После сэйва от Шунина Дзюба добил мяч с полуметра. 3:1 на табло.

На 80-й минуте Клаудиньо мог делать дубль, но попал в крестовину ворот.

Спустя пять минут Ярослав Ракицкий смог отметиться шикарным голом в своем 100-м матче в составе Зенита. Ярослав со штрафного перекинул мяч через стенку и отправил кожаного прямо в сетку ворот. 4:1.

Гол Ракицкого 4:1

Во второй половине второго тайма Динамо так и не смогло навязать игру Зениту, и без шансов уступило питерцам.

Эта победа позволила Зениту оторваться от московского Динамо на шесть очков в турнирной таблице российской Премьер лиги.

Читайте также Олег Мищенко: «О переходе в Амкар не жалею. В России зарабатывал 30000 долларов в месяц» Олег Мищенко: «О переходе в Амкар не жалею. В России зарабатывал 30000 долларов в месяц»

Ракицкий перебрался в Зенит посреди сезона 2018/19. В текущем сезоне Ярослав отыграл за питерцев 15 матчей, в которых забил один гол и отдал шесть результативных передач. Защитник в составе сборной Украины сыграл в 54 поединках, в которых забил четыре гола.

Ордец стал игроком Динамо с сезона 2019/20. Иван отыграл в этой кампании 14 матчей в составе динамовцев и отличился одним голом. За сборную Украины Ордец отыграл 12 встреч, в которых отметился точным ударом.